Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Ямбулатове 98% трудоспособного населения работают в местной агрофирме

Глава Ямбулатовского сельского поселения рассказал почему сельчане предпочитают работать рядом с домом.

В Ямбулатовском поселении люди заняты в сфере сельского хозяйства и 98% трудоспособного населения работают в агрофирме «Заря».

Предприятии имеет арендное жильё, а также два общежития для сезонных работников, помогает сельхозпредприятие и в решении местных вопросов. В своем отчете глава поселения Артем Макаров поблагодарил их за помощь и поддержку, а жителей и районную власть проинформировал о том, как и чем жило поселение в прошлом году.

- Самым значимым событием ушедшего года на территории поселения стало строительство и открытие нового мемориального комплекса, посвященного подвигу земляков-участников Великой Отечественной войны. Комплекс был возведен за рекордные 12 дней! Шефство над ним взяло на себя Министерство экологии и природных ресурсов РТ в лице министра Александра Шадрикова. Помощь и поддержку в строительстве также оказало руководство района, - отметил в докладе Макаров.

Реализуется в поселении и программа самообложения. На благоустройство подъезда к кладбищу с.Ямбулатово и д.Крестниково было собрано 58 080 рублей. С учётом субсидий получили 232 320 рублей, что составило 84% от плана. На 30 800 рублей приобретены два мусорных контейнера, на 259 600 рублей проведены работы по щебенению площадки, включая закупку и доставку материала. На щебенение дороги в д.Казыльяры было собрано 34 000 рублей, с учётом субсидий получили 136 000 рублей, что составило 100 % от плана. Закупили 106 тонн щебня.

В текущем году жители Ямбулатова и Крестникова приняли решение об устройстве тротуара для подхода к пешеходному мосту в населенных пунктах, сбор определили в сумме 300 рублей. Жителями Казыльяр принято решение о закупке и доставке щебня для щебенения дороги в деревню - по 6 800 рублей.

Глава поселения обозначил и другие вопросы, которые решались в поселении, поставил задачи на 2023 год.

Фото Портал района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев