Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В гостях у поэта

В Октябрьской сельской библиотеке работает детский клуб «ЛИК». Его участники вместе с библиотекарем Гузель Азизовой отправились на литературную экскурсию к местным поэтам.

Талантливых людей в поселке Октябрьский немало. Но удивительно то, что большинство из местных одаренностей увлекается поэзией. Среди них Фердинанд Алкин и Наталья Артемьева. Ребята посетили именно этих уважаемых односельчан и познакомились с их творчеством.

Фердинанд Ибрагимович с большим интересом рассказал ребятам о том, как и когда он начал писать свои стихотворения, прочёл первое из них - «Героям с острова Даманский», которое было написано под впечатлением событий на острове Даманский в 1969 году. Он увлекательно рассказал о своей жизни, работе, премудростях поэтического ремесла, поделился - с чего начинать сочинительство стихов и ответил на вопросы ребят.

 Гостеприимству Натальи Михайловны мог бы позавидовать любой. За горячим чаем с пирогами, ветеран рассказала ребятам о своём жизненном и творческом пути и прочла множество стихотворений, написанных специально для детей. Ребята, в прямом смысле слова, засыпали поэтессу вопросами, им было интересно всё: когда написано ею первое стихотворение, о чём любит писать, когда приходит вдохновение и многие другие.

Встречи эти пошли нашим юным читателям на пользу - многие из них решили попробовать себя в качестве поэтов и сочинить своё собственное стихотворение. Будем надеяться, что на страницах нашей газеты появятся и их сочинения.

 - Наша экскурсия познакомила ребят пока только с двумя местными поэтами, остальных мы также обязательно навестим. Многие наши односельчане скрывают свой талант, стесняются показывать свои сочинения. Мы стараемся обязательно выявлять их, чтобы пополнить литературную карту нашего посёлка новыми именами, - говорит Гузель Азизова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Экскурсия по селу Местные таланты