Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В День Победы в Татарстане две трагедии унесли семь жизней

В Чистопольском районе в результате ДТП погибли пять человек, а в Альметьевском районе упал легкомоторный самолет.

Две трагедии с человеческими жертвами произошли в этот праздничный день в Татарстане.

В 5 часов утра у села Чистопольские Выселки произошла страшная авария. Здесь столкнулись микроавтобус Renault и грузовик MAN. Как рассказал водитель грузовика, он потянулся за зажигалкой, отвлекся буквально на несколько секунд от дороги, фура выехала на встречку, где протаранила микроавтобус. От мощного удара автобус откинуло с дороги в кювет.

«53-летний водитель грузовика родом из Удмуртии. Работает вахтовым методом. Перевозит почту. В момент аварии фура была полностью загружена – порядка 20 тонн. Выжить в такой аварии шансов мало», – уточнил глава ГИБДД республики Ленар Габдурахманов, прибывший на место трагедии.

В микроавтобусе Renault находились девять человек. Они ехали из Орска в Казань. Скорее всего, автомобиль использовался как междугороднее такси. В результате аварии на месте погибли пять человек, в том числе 38-летний водитель автобуса. Еще четверых с различными травмами доставили в больницу. По словам медиков, их жизням ничего не угрожает.

Второе происшествие в котором погибли два человека произошло в Альметьевском районе. Около 13.00, в поле недалеко от трассы у села Калейкино совершил жесткую посадку легкомоторный самолет «Ермак». Погибли мужчина и женщина, их личности устанавливаются. Причины происшествия выясняются. На место происшествия выехал первый зампрокурора Альметьевска Марсель Гимаев.

«Дело поднадзорно Камской транспортной прокуратуре. Сотрудники этого ведомства также выехали на место происшествия. Обстоятельства устанавливаются», – пояснил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Самолет базировался на территории Альметьевского аэроклуба. Владел воздушным судном 51-летний житель Бугульмы.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд дтп упал самолет