Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В честь звездного сына планеты Земля

В Районной детской библиотеке для гимназистов начальных классов прошёл историко-патриотический час «Звёздный сын планеты Земля», посвященный 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Библиотекарь Ольга Картапова познакомила учащихся с историей возникновения праздника, рассказав о том, что самыми первыми космонавтами-испытателями были животные, а затем в космос полетел Юрий Гагарин и совершил полет вокруг Земли, пробыв на орбите 108 минут. Этот час с небольшим полета сделал Юрия Гагарина самым известным человеком на Земле.

И какой же разговор о космосе без игры?! Дети увлечённо участвовали в викторине «Полет в космос», успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, солнечной системе, загадочных звёздах и далёких планетах.

В рамках литературно-театрального клуба «Радуга», действующего при библиотеке, гимназисты с удовольствием поучаствовали в сценке «На орбите Земли», почувствовав себя настоящими космонавтами. Ребята представляли себя в невесомости, по-дружески здоровались, читали стихи, пробовали играть футбол с летающим мячом. В реализации своих фантазий учащимся помогала ракета, накануне сконструированная участниками клуба развития детского творчества «Фантазеры».

Также дети познакомились с книгами о космосе, представленными на одноименной книжной выставке-портрете. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм о знаменитых космонавтах «Белка и Стрелка. Звездные собаки».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека Верхний Услон гагарин полет космонавт