Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В библиотеки Верхнеуслонского района передали книги «Татарстан: все для фронта, все для победы!»

В Музее нашей памяти, который действует на базе Центра дополнительного образования района, 30 июня состоялась торжественная церемония вручения книги «Татарстан: все для фронта, все для победы!» в школьные библиотеки района.

В год 75-й годовщины Великой Победы Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу и Государственный архив Республики Татарстан выпустили книгу «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945», в которой собран богатейший исторический материал, рассказывающий о весомом вкладе жителей республики в Великую Победу. Издание книги поддержано Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым. В связи с этим Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит акцию по передаче книг «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945» в районные и школьные библиотеки.
В акции передачи книг приняли участие и выступили заместитель директора Госархива Марина Левина и заместитель руководителя Исполкома Верхнеуслонского района Гулия Камалетдинова. Марина Левина вручила бесценное историческое наследие директорам школ, а также руководителям Центральной районной библиотеки и Музея нашей памяти.

Книга адресована широкому кругу читателей, в том числе ветеранам войны и труженикам тыла. Но прежде всего она ориентирована на представителей молодого поколения, которые знают о войне только из школьных уроков, семейных историй, исторических книг и кинофильмов. Планируется, что памятная книга станет основой для составления обновленных учебных программ и планов факультативных занятий, проведения семинаров и конференций в учреждениях среднего и высшего образования Татарстана.
Во время мероприятия работники районного Дома культуры представили тематическую программу, а завершилось мероприятие обзорной экскурсией, которую провела директор музея Римма Троицкая.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь война книга памяти