Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Узнали историю школьных принадлежностей

Макуловские школьники узнали, какие школьные принадлежности использовали их деды и прадеды.

Одним из ведущих направлений в деятельности Татарскомакуловской библиотеки   является краеведческая работа, главной задачей которая ставит сохранение культурного и исторического прошлого родных мест.

- Приобщение к народным традициям, к истокам культуры важно для сохранения исторической памяти поколений. Во многом способствуют этому создаваемые на базе наш их библиотек уголки и мини-музеи народного быта, - считает заведующая библиотекой Мадиня Хисамова.    

На уроке истории «Узнай историю школьных принадлежностей» дети и подростки села познакомились с историей школьных принадлежностей и    с удовольствием говорили о них.  Из рассказа   библиотекаря они узнали о школьных принадлежностях не только своих бабушек и дедушек, но и прабабушек и прадедушек, истории возникновения этих принадлежностей.

Ребята с большим интересом познакомились с предметами, с которыми ходили в школу ученики лет 60 назад – это пеналы, перьевые ручки, логарифмическая линейка, транспортер, циркуль, промокательная бумага, чернила, счеты и палочки…

Познакомившись со школьными принадлежностями бабушек и дедушек, дети нарисовали рисунки.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Память поколений Верхний Услон Экскурс в прошлое