Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Учитель из Верхнеуслонского района стал призером российского конкурса

А перед этим Арман Костанян стал первым в республике

Учитель математики Лицея Иннополис Арман Костанян стал призером Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России - 2023».

В финале конкурса «Учитель года России - 2023» за звание лучшего учителя страны в течение двух недель боролись 90 конкурсантов - победители региональных этапов конкурса. Арман Костанян вошел в четверку призеров и в числе остальных получил малого хрустального пеликана, который ему вручил председатель большого жюри конкурса Виктор Садовничий.

- В 34-й раз конкурс “Учитель года России” проходит в нашей стране, и очень приятно, что все регионы откликнулись и направили представителей. Вы для нас абсолютно все победители, независимо от того, кого мы увидим на этой сцене. И то, что вы почерпнули здесь, вы привезете в свои регионы и щедро поделитесь со своими коллективами и учениками», - сказала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова, обращаясь к финалистам.

За более чем 30-летнюю историю Всероссийский конкурс «Учитель года России» стал самым масштабным состязанием профессионального мастерства среди учителей страны. Ежегодно он собирает более 100 тысяч педагогов-участников, объединяя все больше творческих педагогов и формируя профессиональное экспертное сообщество.

Победителем конкурса стал Олег Янковский, учитель русского языка и литературы в школе МИД России в Тегеране. По традиции конкурс «Учитель года» проходит в городе, где работает победитель соревнования. Конкурс в 2024 году состоится в Саратовской области - на родине Ян

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон призер Всероссийский конкурс лицей иннополис учитель года России