Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученица Верхнеуслонской школы награждена подарком от регионального движения «Татарстан – новый век»

Семиклассница Мария Руденченко приняла участие в конкурсе рисунков «Иллюстрируем сказку» в рамках проекта «Наш дом – земля»

Главный редактор районной газеты «Волжская новь» Нусрет Муфталиев и председатель Верхнеуслонского территориального отделения «Татарстан – новый век» - «Татарстан – яна гасыр» Евгения Агеева передали Марии Руденченко памятный подарок, в том числе и настенный календарь, на котором изображены рисунки всех участников конкурса. На одной из страниц отведено почетное место и рисунку Марии.

Как рассказали организаторы конкурса, он направлен на развитие экологической и духовно-нравственной культуры детей и подростков, привлечение их внимания к вопросам охраны природы, заботе о живом сообществе с чувством понимания, сострадания и любви, уважения к людям и к родному краю, а также изучения, защиты и сохранения природной и социальной среды для поддержания здоровья, достоинства и духовного благополучия человека. Для иллюстрирования предлагались народные и авторские сказки писателей Татарстана, которые являются важной частью духовного наследия Республики Татарстан.

Мы очень рады, что именно наша ученица вошла в число лучших юных художников республики. Надеемся, что Мария будет постоянной участницей конкурсов, которые организовывает республиканское общественное движение «Татарстан- новый век».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь конкурс рисунков Верхний Услон тнв детские сказки