Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

У верхнеуслонцев самые высокие зарплаты в Татарстане

В 2018 году средняя зарплата татарстанцев увеличилась почти на 9% и составила приблизительно 35 тыс. рублей.

Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказал замминистра экономики РТ Олег Пелевин.
Говоря о зарплатах в разрезе районов, замминистра отметил что по показателям крупных предприятий, самые высокие зарплаты у жителей Верхнего Услона — около 44 тыс. рублей в месяц, в конце списка село Дрожжаное — 22,9 тыс. рублей.
По этому поводу в соцсетях района разгорелись жаркие дискуссии. Кто-то искренне негодует, кто-то озадачился поиском работы с такой средней зарплатой. А между тем, все увидели лишь цифру в 44 тысячи, а то что этот показатель сложился "по показателям крупных предприятий" - увидели не многие. Не стоит забывать, что у нас есть Иннополис, в котором работают довольно востребованные специалисты с соответствующим уровнем заработной платы, есть ряд успешных предприятий, чья продукция весьма дорогая и уникальная, ну и "средняя температура по больнице". Ведь поэтому и говорят СРЕДНЯЯ, учитывая как оплату труда рядового работника, так и его руководителей.
И мы хотели пригласить наших читателей к обсуждению: "А ваша зарплата стала выше?". Оставляйте свое мнение в комментарии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Высокая зарплата из-за Иннополиса, а в Услоне средняя зарплата 10000-15000. Сам получаю 11000

    • аватар Без имени

      0

      0

      Есть такое понятие как медианная зарплата, когда из статистики отбрасываются 10% самых высоких и самых низких показателей - директора и уборщиц, условно говоря. Тогда средняя зарплата становится меньше примерно на четверть-треть.

      Теги: деньги Верхний Услон зарплата