Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Цена безопасности – 360 рублей!

Эта небольшая с виду вещица, укрепленная на потолке спальных и жилых комнат, спасает жизни людям.

Электронное устройство, величиной с консервную банку - извещатель пожарный дымовой является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Это устройство реагирует при маленькой концентрации дыма. Непотушенная сигарета уже приведет датчик в действие. Звуковой сигнал на возникшее задымление еще на стадии возгорания, даст возможность потушить огонь подручными средствами.

- Согласно статистике, при пожаре люди чаще всего погибают от отравления угарным газом и продуктами горения, не сумев вовремя отреагировать на начинающийся пожар. Помочь избежать трагедии могут установленные в доме пожарные извещатели. Они вовремя оповестят жителей об угрозе пожара, - говорит начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Верхнеуслонскому району Анас Садыков. – Во время сна человек теряет чувство обоняния, поэтому погибают, а благодаря извещателю спаслось много людей, в том числе многодетных семей. В районе мы практикуем установку извещателей в дома одиноких пожилых и многодетных семей. Но необходимо, чтобы всё население задумалось о безопасности своей семьи. Я бы даже предложил: в качестве новогодних подарков дарить не духи и цветы, а именно извещатели. Благодаря этому, людям удастся сберечь самое дорогое – собственную жизнь и жизни близких. Тем более, пожарные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Для установки достаточно пары саморезов. Работает на батарейках.

Словом, дешёвый по цене, всего 360 рублей, и маленький по размеру, он первый помощник в вопросе спасения жизни. Это подтвердят, как минимум 67 жителей Татарстана, в том числе и Верхнеуслонского района. Благодаря тому, что сигнализация вовремя сработала, они вовремя покинули место пожара.

Уважаемые земляки! Не экономьте на безопасности. Устанавливайте пожарные извещатели.

А купить их сегодня можно в магазине «Булат» (ИП Лутфуллин) в пос. Октябрьский Верхнеуслонского района. Магазин работает с 7.00 до 21 часа без выходных и перерыва на обед. Можно заказать их, позвонив по телефонам:

 89047181465, 89047172783 и (8-843-79) 31-4-28

Извещатель пожарный дымовой должен войти в каждый дом, чтобы однажды в этот же дом не вошла беда. Не зря ведь говорят: «Береженого Бог бережет». Берегите себя и своих близких!

На правах рекламы

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон пожарный извещатель Безопасность семьи