Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Труженица тыла из Куралова отметила 90-летний юбилей

Поздравил юбиляра с днем рождения глава поселения Валерий Квашнев.

6 января 90 лет исполнилось очередному долгожителю нашего района Анне Якимовой.  

Анна Антоновна коренная жительница Куралова, здесь родилась и выросла. Сейчас женщина живет в Казани у дочери. Там и встречала именинница гостя - главу Кураловского поселения Валерия Квашнева. Он передал землячке открытку-поздравление от Президента России Владимира Путина, а также выразил слова благодарности за беззаветный труд от имени главы района Марата Зиатдинова и своего, подарил подарки.

Из своих воспоминаний о военных годах Анна Антоновна помнит, как 10-летней девчушкой ходила после уроков собирать колоски, носила снопы с поля, чтобы хоть как-то помочь матери прокормить семью в это тяжелое и голодное время. Отец Анны был председателем колхоза в Макулове. Когда началась война ушел на фронт.

Окончив местную школу, Анна Антоновна пошла работать бухгалтером на Кураловский спиртзавод, затем - в совхоз «Кураловский», оттуда и ушла на заслуженный отдых. С мужем Николаем воспитали двух дочерей и сына.

Живет Анна Антоновна сегодня, окруженная вниманием родных и близких людей, которые делают все возможное, чтобы мама и бабушка чувствовала себя счастливо. Мы желаем юбиляру крепкого здоровья и долголетия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель юбиляр 90 лет поздравления