Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Три фермера из Верхнеуслонского района получат гранты на почти 13 миллионов рублей

В республике подвели итоги конкурса по отбору проектов фермерских хозяйств для предоставления грантов по программе "Агростартап".

В конкурсе приняли участие более 300 крестьянских хозяйств, но обладателями гранта стали лишь162 из них. Больше всего победителей - из Кукморского (27 фермеров), Мамадышского (19 фермеров) и Сабинского (17 фермеров) районов.

Проекты, которые представили фермеры, направлены на развитие животноводческого хозяйства по мясному и молочному скотоводству, коневодству, овцеводству, птицеводству, пчеловодству, выращиванию грибов и производству товарной рыбы, а также по выращиванию плодовых и ягодных культур, производству зерновых, зернобобовых и кормовых культур.

В Верхнеуслонском районе победителями стали три проекта. Напомним это: откорм КРС на 80 голов, на территории Макуловского поселения, выращивание овощей на закрытом грунте на площади 2068 кв.м. и проект выращивание птиц по мясному направлению, с объемом до 90 000 голов в год. Оба последних проекта осуществляются на территории Верхнеуслонского поселения.

Программа поддержки начинающих фермеров реализуется в рамках национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства». Получение грантов фермерами поможет повысить уровень их жизни, обеспечить самозанятость на селе, усилить деловую активность среди местной молодёжи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство грант агростартап