Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Тренировка по пожарной безопасности прошла в Верхнеуслонском Доме – интернате

Являясь одной из самых незащищенных групп населения, полностью зависящие от посторонней помощи, граждане преклонного возраста, инвалиды, находящиеся в домах-интернатах, должны быть в зоне максимальной безопасности как в плане профилактики пожаров, так и при возникновении возгораний в зданиях.

В Верхнеуслонском Доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла плановая тренировка по пожарной безопасности. Во время тренировки были отработаны совместные действия персонала учреждения и пожарно-спасательной части 8 отряда федеральной противопожарной службы и отделения надзорной деятельности Верхнеуслонского района при возникновении пожара.

В ходе учений была отработана экстренная эвакуация проживающих и сотрудников Дома-интерната при локальном возгорании в здании учреждения. Здесь учитывались такие факторы, как скорость своевременной реакции на сигнал первичной системы оповещения, незамедлительное отключение энергоснабжения, обеспечение доступности эвакуационных выходов из здания, а также грамотные, четкие и слаженные действия персонала согласно инструкции при возникновении чрезвычайной ситуации.

Учебные тренировки позволяют персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно организовать эвакуацию. Это очень важно, ведь персонал Дома-интерната несет ответственность за жизнь и здоровье своих подопечных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь дом интернат Верхний Услон пожилые люди противопожарная безопасность