Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Телеграм-бот по вакцинации запущен в Татарстане

Узнать где находится ближайший пункт вакцинации, записаться на прививку и получить ответы на актуальные вопросы связанные с вакцинацией - все это возможно при помощи телеграм бота "Будем здоровы!".

Как сообщает ИА "Татар информ", в республике запустили телеграм бота "Будем здоровы!", с помощью которого можно не только узнать актуальную информацию о вакцинации от коронавирусной инфекции, но и записаться на прививку. Инициатива о создании подобного помощника в одной из популярных соцсетей исходила от республиканского агентства по печати м массовым коммуникациям "Татмедиа".  Руководитель Агентства Айдар Салимгараев подчеркнул, что телеграм бот поможет жителям республики получить оперативную и достоверную информацию в один клик.

Айрат Фаррахов, врач по профессии, а ныне депутат Госдумы сказал что телеграм бот он порекомендует всем своим близким. Он поможет сомневающимся принять правильное решение, получая информацию от официальных и достоверных источников. а не из мессенджеров и соцсеей от псевдоврачей и ученых.

«Мы продолжаем наблюдать распространение в разных источниках и соцсетях неверной, фейковой и просто абсурдной информации о вакцинах. Я считаю, что это общественно опасное деяние! Задача государства — доставить каждому человеку исчерпывающую, достоверную, актуальную информацию для принятия решения. Берегите себя и своих близких, ответственно относитесь к своему здоровью!» — резюмировал Фаррахов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация телеграм бот