Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы провели голосование за приоритетные направления министерств в 2022 году

Более 38 тысяч татарстанцев приняли участие в голосовании, причем большинство из них определяли цели и задачи для Министерства образования республики.

В республике завершено голосование за приоритеты работы для министерств и ведомств на 2022 год. Как сообщили ИА "Татар-информ" в Общественной палате РТ, участие в нем приняли более 38 тысяч жителей республики. Больше всего татарстанцев волновало развитие образования в республике, в числе вопросов защита детей в школах. Речь идет не только о защите от внешних угроз, но и внутренние межличностные отношения школьников. Свою просьбу о проработке этих вопросов высказали более 10,8 тысяч человек. 

Среди главных целей обозначеннх гражданами для Минмолодежи РТ - защита подрастающего поколения от поглощения их всемирной сетью и трудоустройство молодежи на условиях неполной занятости. У Минсоцзащиты в лидерах борьба с бедностью и перевод услуг в электронный вид, у Минздрава более серьезная работа по раннему выявлнию новообразований и работа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 

Все задачи поставленные перед министерствами будут обсуждены на общественных советах, после чего по пять-семь приоритетов возьмут в работу. Кроме того, по выбранным приоритетам каждое ведомство будет обязано регулярно публично отчитываться.

Теперь цели и задачи, которые набрали наибольшее количество голосов, а также предложения и комментарии жителей обсудят на расширенных заседаниях общественных советов ведомств. Они пройдут в декабре в открытом режиме в формате zoom, присоединиться сможет каждый желающий при своевременной регистрации. Для каждого министерства будут определены от пяти до семи приоритетных целей на 2022 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование приоритеты