Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Свое совершеннолетие Алсу Сайфутдинова из Верхнего Услона отметила в Единый день голосования

Не откладывая свое избирательное право в долгий ящик, молодая девушка отправилась на выборы.

Избирательный участок, где должна проголосовать Алсу находится в Верхнеуслонской школе, которую она успешно окончила в мае этого года. Здесь молодого избирателя встречает председатель участковой комиссии и бывший учитель девушки Ольга Баранова.

После приветствий и поздравлений Ольги Ивановны, девушка стеснительно спрашивает: «Можно я вас обниму?». И вчерашняя школьница доверительно прижимается к плечу педагога.

Проголосовать с внучкой пришла и бабушка Дания Гарипова. «С молодежью веселее как-то, да и не хочется пропускать такое событие - внучка в первый раз голосует», - говорит Дания Арифулловна.

- Сегодняшнее событие для меня - важный момент в жизни. Я интересовалась предвыборной платформой партий и кандидатов и, исходя из этого, сделала свой выбор, - говорит девушка.

Алсу студентка первого курса института филологии и межкультурной коммуникации в направлении педагогическое направление: математика и английский в полилингвальной среде.

- Учиться мне нравится. Из-за того, что получила хороший базис в школе по математике предмет мне дается легко. Небольшие проблемы с татарским языком, в институте он на высоком уровне, но я стараюсь, учусь, перевожу лекции.

Приятно было услышать от Алсу, что после института она намерена вернуться в родную школу. Работать и параллельно учиться в магистратуре, а возможно и получить еще другое образование.

- Меня уже все поздравили. Сегодня я уеду в город, нужно готовиться к завтрашним лекциям. А день рождения мы отметим в следующие выходные, в кругу семьи, мама сегодня тоже работает, - рассудительно говорит девушка на прощание.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Ну надо же как совпало. С днем рождения!

    Теги: Верхний Услон молодой избиратель голосуем впервые выборы 2021