Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Гатины из Верхнеуслонского района отметили 50 лет совместной жизни

Для Рината Гумаровича и Мариам Гараевны Гатиных из Вахитова этот год принес новую веху в их жизнь. В конце октября супруги отметили золотую свадьбу. А это значит, что теперь они разменяли шестой десяток своего семейного стажа.

Мы всегда восхищаемся семейными парами, которые прожили в браке много лет. Особое почтение испытываем к супругам, которые смогли пронести любовь, уважение друг к другу до золотой свадьбы. Подумать только, вот уже 50 лет, как идут они по жизни вместе. И все эти годы рядышком, рука об руку, вместе строили судьбу, создавали семью, обустраивали дом.

Про супругов Гатиных районная газета писала не раз. Служению людям и району они посвятили большую часть своей жизни, поэтому односельчане всегда с уважением говорят об их семье. С Ринатом Гумаровичем и Мариам Гараевной я не была знакома, но всегда хотела побывать у них в гостях. И вот в один из субботних дней мы отправляемся в гости к Гатиным с благородной миссией - поздравить их с золотой свадьбой.

Подъезжая к дому, в глаза сразу бросается красивых забор, чистый двор. А войдя внутрь, почувствовали теплоту и уют их дома.

- Этот дом Ринат сам построил, - с гордостью говорит супруга.

Действительно, здесь чувствуется крепкая мужская рука, которая смогла сотворить такую красоту.

Они оба из разных районов: Ринат - из Камского Устья, а Мариам - из Тетюш.

- Познакомились, когда были в гостях у двоюродной сестры, - продолжает хозяйка дома. - Мне было тогда 19 лет, ему чуть побольше. Но мы понравились друг другу, четыре месяца дружили, а потом сыграли свадьбу. Помню, как на свадьбе свекровь положила под ноги нам настоящий тулуп, чтобы жизнь была мягкой. Были и мед, и сахар, чтобы жизнь была сладкой.

- Я благодарен судьбе и своим родителям, которые, как и я, полюбили мою жену, - вступает в разговор Ринат абый. - Я точно знаю, что лучше моей Мариам не найти. Она все делает для меня и наших детей. Я 32 года работал на руководящих должностях и жил как настоящий крестьянин. Рабочий день начинался с восходом солнца и с его заходом завершался. Детей практически не видел. Такими, какими их хотел видеть, воспитала супруга. Но она никогда не жаловалась на усталость, вот за это я и хочу ее поблагодарить.

- Трудности бывают в каждой семье, и наша не исключение. Главное - держаться вместе и тогда любые трудности не преграда для счастья, - говорит Мариам апа и берет за руку мужа.

Так, держа друг друга за руки, они продолжили разговор.

Ввысь нас поднимают не звания, ордена и медали, а жизненный опыт. Годы и события оставляют в памяти неизгладимый след, и с высоты прожитых лет видится многое. 32 года Ринат Гумарович работал руководителем совхоза. Сначала возглавлял одно из хозяйств в Камском Устье, а затем - совхоз «Ташевский» в нашем районе. Это было одно из крупнейших хозяйств, в состав которого входили Вахитово, Ватан, Ташевка, Бакча Сарай, и от которого сегодня осталась только добрая память. Строили не только животноводческие помещения, приобретали трактора, машины. Клубы, магазины, школы тоже были под пристальным вниманием председателя. 

А вот у Мариам апы на селе была другая миссия - она стояла на страже здоровья своих односельчан. Фельдшерский стаж 50 лет, и она довольна тем, что могла помочь своим односельчанам.

- Я очень горжусь своими детьми, - говорит она. - У нас с Ринатом четверо дочерей. Не дал Господь сыновей, но зато какие хорошие зятья. Радуют нас теперь еще и четверо внуков и один правнук.  Всех мы одинаково любим, приучаем к труду и взаимовыручке, ведь если семья многодетная, надо, чтобы старшие помогали в воспитании младших и были для них примером. У нас так всегда и было.

Каждая семья имеет свои секреты семейного счастья. Секрет Гатиных прост - уважение и любовь друг к другу, а еще - дружба, так как дружная семья самая счастливая.
Говорят, что свадьба - это начало новой жизни. С этим никто не станет спорить. Как и с тем, что каждую семью в новой жизни поджидают не только радости и счастье. Трудности и невзгоды всегда ходят рядом, правда и пережить их легче вместе, чем в одиночку. Именно так, радуясь хорошему и уверенно преодолевая трудности, семья Гатиных закалялась, становилась на ноги, рождались дети, внуки, правнуки. И если на их жизненном пути случались остановки, то они всегда вспоминали о том, как все начиналось - горящие юношеской любовью глаза мужа и жены, и тогда невзгоды отходили на второй план.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь золотые юбиляры Верхний Услон семейная жизнь принимали поздравления