Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Филиневы из Верхнеуслонского района отметили золотую свадьбу

Так уж повелось на Руси исстари, осень радует нас яркими красками, природа сменяет сочную зелень на янтарно-золотистые и огненно-красные наряды. А еще осень – это пора свадеб. Считалось, что брак, заключенный осенью, будет прочным и счастливым.

Владимир и Надежда познакомились на танцах в Шеланговском Доме отдыха. Девушка тогда приехала в это село на практику, сама же родилась и выросла в Лаишевском районе. Владимир был из местных и не привык отступать, тем более, что Надежда тогда ему понравилась с первого взгляда. Молодые люди стали встречаться. А вскоре сыграли свадьбу.

- Первое время жили в родительском доме, - говорит глава семьи. – А потом нам дали квартиру от кирпичного завода.

Надежда Георгиевна тридцать лет проработала медсестрой в детском саду. Владимир Федорович был мастер по вождению, поэтому работал водителем на кирпичной, плодово-ягодном заводах. Филиневы достойно воспитали троих детей: двое живут с ними в одном селе, а дочь – в Волгограде. Помогают поднимать внуков.  Всякое было в жизни, признаются юбиляры. Но их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все так же бесконечно любят друг друга. Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье, будто вчера познакомились. «Пятьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга и все будет хорошо», – поделился глава семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь золотые юбиляры Верхний Услон