Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Алексагины из Шеланги отпраздновали изумрудную свадьбу

55 лет совместной жизни - это не просто жизнь, это вечность, наполненная любовью и заботой друг о друге.

Супруги Валентина и Владимир Алексагины отпраздновали изумрудную свадьбу. Чествование юбиляров прошло в районном отделе ЗАГС.

- Как приятно снова вас видеть в добром здравии и хорошем настроении, - приветствует виновников торжества начальник отдела ЗАГС Наталья Кадырова. - Пять лет назад мы отмечали вашу золотую свадьбу, а сегодня празднуем изумрудную!

Валентина Афанасьевна и Владимир Васильевич проходят в зал под вальс Мендельсона и, счастливо улыбаясь, принимают поздравления. Глядя на эту пару, сердце наполняется радостью - очевидно, что «молодожены» дорожат друг другом.

Они познакомились на моторостроительном заводе, где оба работали. Затем Валентина и Владимир по комсомольской путевке отправились в Набережные Челны. Как говорят они сами, «помотала их судьба». В 1970 году семья, в которой уже подрастали две девочки, переехала в Шелангу.
- Мы решили переехать поближе к родителям Володи, - говорит Валентина Афанасьевна. - Муж устроился на пилораму, я заведовала клубом, от завода нам дали квартиру. С тех пор мы считаем себя полноправными жителями села.
Пять лет назад чету Алексагиных чествовали на Дне села. В этот раз супруги в сопровождении детей и внуков решили приехать в ЗАГС. По традиции они расписались в Книге почетных юбиляров района и скрепили свой союз уже изумрудным поцелуем. Надо было видеть, как нежно целовал жену Владимир Васильевич, а она вся светилась от счастья.

- Что нового произошло у нас за пять лет? - переспрашивают Алексагины, глядя друг на друга, и тут же начинают перечислять. - Правнуку Матвею пять исполнилось, видите, как подрос, правнучка Милана в школу пошла, внучка Оля замуж вышла, внучка Юля 30-летний юбилей отметила. Вот сколько новостей!

- Живите дольше, дорогие, еще много хороших новостей будет в нашей семье. Мы вас очень любим и гордимся вами, - поздравляя юбиляров, говорят им дети и внуки

- Тяжело бывает пережить порой обиды и недомолвки, но это необходимо сделать, - говорит Валентина Афанасьевна, - нужно уметь уступать друг другу. Я всегда чувствовала надежное плечо мужа. Он у меня человек хороший, трудолюбивый. С годами уважение друг к другу лишь растет.

В этот момент Владимир Васильевич приглашает супругу на танец. С любовью смотрят дети на маму и папу, ласково смотрят друг на друга изумрудные юбиляры: «Эти глаза напротив, калейдоскоп огней…». И пусть движения уже не так легки, как 55 лет назад, зато чувства стали крепче, заботой и нежностью наполнены сердца…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон поздравления 55 лет вместе изумрудная свадьба