Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Судебный пристав-исполнитель из Татарстана подозревается в получении взятки

Судебный пристав-исполнитель УФССП России по Республике Татарстан 30-летняя Кристина К. и ее 26-летний знакомый Денис Б. стали фигурантами уголовного дела. В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении взятки должностным лицом и посредничестве во взяточничестве.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Татарстан, по предварительной версии, К., узнав, что у ее коллеги находится исполнительное производство, в рамках которого наложен арест на счета и имущество одной из казанских фирм, решила воспользоваться этой информацией. Злоумышленница обратилась к бывшему коллеге, который в свою очередь обратился к директору данной организации с предложением за вознаграждение в размере 120 000 рублей частично снять арест со счетов. Директор фирмы передал гр.Б. обозначенную сумму. При последующей передаче денег, оба были задержаны.

Вину пристав К. признала частично, в отношении нее суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, ей предъявлено обвинение. Ее подельник вину признал полностью.

Расследование уголовного дела продолжается.

фото moykursk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь взятка пристав