Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Студенты начнут учебный год в масках

Роспотребнадзор по РТ дал свои рекомендации преподавателям и студентам ВУЗов и ССУЗов по началу учебного года.

Заместитель руководителя териториального Роспотребнадзора Марина Трофимова рассказала об особенностях начала учебного года в высших и средних специальных образовательных учреждениях. Так, студенты во время занятий обязательно должны будут находиться в маске, а преподаватели и другой персонал учебного заведения - еще и в перчатках.

«Допускается, что во время проведения творческих занятий лектор и студенты могут находиться без масок», — сказала Трофимова.

Помимо этого, каждое утро студентов будет начинаться с измерения температуры. Такая процедура термометрии будет проходить дважды в день, перед входом в учебное заведение, и в течение дня на его территории. Есть требования и к самим учреждениям, во всех них должны быть установлены санитайзеры, аудитории между занятиями должны проветриваться, а уборка в них проходить регулярно и с использованием дезинфицирующих средств.

Кроме того, перед открытием образовательное учреждение также должно провести генеральную уборку всех помещений, также с использованием дезинфицирующих средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профилактика роспотребнадзор коронавирус