Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стрессоустойчивость назвали залогом успешной сдачи ЕГЭ

Учитель русского языка и литературы казанской гимназии №122 Оксана Киселева, уверена что 70% победы на ЕГЭ зависит от стрессоустойчивости школьника.

Учитель высшей категории, преподающая русский язык и литратуру в казанской гимназии №122 Оксана Киселева рассказала в интервью Андрею Кузьмину от чего зависит успешная сдача выпускных экзаменов.

Так, по словам Киселевой, на 70% успешная сдача ЕГЭ зависит от стрессоустойчивости школьников, их умения себя организовать и физического состояния. Выпускникам на едином госэкзамене необходимо выполнить определенное количество заданий за ограниченное время, а это очень сложно для школьников. Они начинают переживать что не успевают дописать работу, перепроверить ее, допустить какие-либо помарки или не набрать достаточное количество баллов.

Определенную нервозность школьникам добавляет и отношение родителей и педагогов к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Поэтому важно показать детям что это прежде всего работа, и даже если она будет сделана не очень хорошо, нужно просто сделать выводы, успокоиться и подготовиться к повторной сдаче работы.

Напомним, в этом году в Татарстане выросло число экзаменационных работ, оцененных на 100 баллов. По сравнению с 2019 годом число стобалльных результатов увеличилось на 40.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование школа ЕГЭ