Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Средняя зарплата в Татарстане превышает 46 тысяч рублей

При этом наиболее высокая средняя заработная плата зафиксирована в Иннополисе.

По данным Министерства труда, занятости и социальной зашиты РТ, средняя заработная плата по итогам января-февраля текущего года в республике составила более 46 тысяч ркблей. При этом глава ведомства рассказала и о средних зарплатах в различных сферах экономики. Так, к примеру, наиболее высокие показатели в таких сферах как добыча полезных ископаемых (более 70 тысяч рублей), финансовая деятельность (чуть менее 70 тысяч). 

"В сфере гостиничного бизнеса и общественного питания средняя зарплата достигает 30582 руб. В сельском хозяйстве дела обстоят чуть лучше и там средняя зарплата оценивается в 31367 рублей", - уточнила Эльмира Зарипова.

При этом есть ряд предприятий, заработная плата в которых ниже минимального размера оплаты труда. Таковых в республике к марту - 847, большинство из которых находятся в Елабужском, Муслюмовском, Тукаевском и Ютазинском районах. Напомним, на сегодня МРОТ составляет 13,8 тысячи рублей.

Интересно отметить, что средняя зарплата в Иннополисе по итогам последних двух месяцев составляет порядка 70 тысяч рублей. Об этом сообщает российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru. Эксперты сделали такой вывод, оценив зарплатные предложения указанные на портале. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иннополис средняя зарплата работа