Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спорим, вы не знали? Знаменитости имеющие татарские корни

Не секрет, что в смешанных браках рождаются красивые и талантливые дети. Разберемся, кто из российских и зарубежных знаменитостей имеет татарские корни.

Сергей Жуков – солист поп-группы «Руки Вверх!» наполовину татарин (по маме). Он родился в городе Димитровград Ульяновской области. Мать – Лилия Наильевна Жукова, преподаватель музыки.

Тимати (Тимур Юнусов) – наполовину татарин (по отцу). Отец – Ильдар Вахитович Юнусов, бизнесмен, родился в Татарстане, закончил Московский институт международных отношений. По словам Тимати, ему досталась от отца «коммерческая жилка».

Антон Комолов – радио- и телеведущий, диджей, шоумен, тоже наполовину татарин (по матери). Мама Файля Ахметовна Комолова – филолог по образованию, привила сыну безупречное владение речью и любовь к чтению. В 3 года он научился читать, а к 6 годам он уже прочел рассказы А.П. Чехова и роман «Анна Каренина».

Сергей Шакуров (01.01.1942)

Сергей Шакуров - популярный актёр театра и кино, народный артист. За актёра обычно говорят его роли, каждая из них яркая, запоминающаяся, даже если эпизодическая. Фильмография Шакурова насчитывает более восьмидесяти ролей, театралы не пропускают премьеры с его участием. Выразительный голос Шакурова востребован при озвучивании различных фильмов. Творчество актёра отмечено не только многочисленными наградами, но и искренней любовью зрителей. 

Чарльз Деннис Бучинский (3 ноября 1921, Эренфелд, США - 30 августа 2003), более известный под псевдонимом Чарльз Бронсон (англ. Charles Bronson) — американский киноактёр, популярный исполнитель мужественных ролей в боевиках.  Предки актёра по отцовской линии были липками (польско-литовскими татарами).

Ирина Шайхлисламова, более известная как Ирина Шейк. Род. 6 января 1986 в небольшом городе Еманжелинск Челябинской области. Ирина Шайхлисламова - татарка по отцу. Карьера фотомодели для Ирины началась с победы в челябинском конкурсе красоты "Супермодель 2004". Скаут Гия Джикидзе, который также открыл Наталью Водянову, Евгению Володину и других известных сейчас моделей, заметил Ирину и предложил ей стать профессиональной моделью. С 2005 года она начала работать в качестве модели в Европе, а потом и в США. 

Айдан Шенер (род. 1 марта 1963) - турецкая актриса татарского происхождения, известная ролью Фериде в сериале "Королёк - птичка певчая". В 1877 году татарские предки Айдан Шенер уехали из Казани в Турцию, спасаясь от насильственной христианизации. Айдан Шанер помнит свои татарские корни и дважды (в 2004 и 2007 годах) посетила Казань. Мать Айдан - крымская татарка.

Подготовлено по материалам: http://top-antropos.com , http://www.photokzn.ru , https://zen.yandex.ru/media/islamnews.ru , http://bugulma-tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

10

2

0

1

6

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    1

    0

    Забыли Юрия Шевчука

    • аватар Без имени

      1

      1

      Как то решила я ,что Газманов татарин,спортивный,шустрый т,талантливый,стала гуглить ,ничего не могу найти.потом запись увидела, бегает на сцене на еврейском празднике и кричит типа я ваш ,ваш еврей.ну думаю: неужели проспорила и тут выясняется ,что отец татарин ,а мать еврейка.а у евреев национальность по матери

      Теги: татарстан знаменитости татары