Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Представители общественной организации "Союз ветеранов РТ" посетили ряд мероприятий в Верхнем Услоне

В рамках подготовки к 75-летию Победы и 100-летию ТАССР, 17 марта в Верхнем Услоне побывали представители общественной организации «Союз ветеранов РТ» во главе с председателем организации Ахатом Юлашевым и его заместителем Александром Поляковым.

В ходе визита гости посетили Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов, познакомились с условиями проживания пенсионеров, лично посетили комнаты, где проживают труженики тыла, пообщались с каждым из них. Здесь же побывали на занятии кружка «Радость творчества», члены которого устроили для гостей мастер-класс по изготовлению поделок.

Затем гости посетили Центр дополнительного образования, где осмотрели экспонаты музея памяти. После чего, вместе с главой района  Маратом Зиатдиновым,  побывали в Парке Героев села.

Продолжилось мероприятие в Подростково-молодежном клубе встречей с активом ветеранов района.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся патриотической работы с подрастающим поколением, ветеранами войны и тружениками тыла. С отчетом о проводимой работе выступили глава района Марат Зиатдинов и начальник отдела соцзащиты Ирина Алеева.

Подводя итоги работы ветеранской организации района, Марат Галимзянович вручил Благодарственные письма за патриотическое воспитание граждан и активную жизненную позицию Виктору Михайлову из поселка им. Кирова, Владимиру Васильеву из Юматова, председателю ветеранской организации Бурнашевского поселения Галине Дадыкиной.

- Создалось впечатление, что в отношении к ветеранам в Верхнеуслонском районе ведется большая работа. Хочу спасибо сказать за хорошо поставленную работу. Особые слова благодарности адресую коллективу дома-интерната, где работа поставлена на высоком уровне, и это не показное, - сказал генерал Ахат Юлашев в завершение встречи.

За активную работу по воспитанию подрастающего поколения  Ахат Гайнуллович вручил Грамоты членам президиума совета ветеранов Александру Иванову, Геннадию Матросову, председателям ветеранских организаций района - Римме Троицкой и Сергею Плеханорву. Памятные знаки в честь 55-летия со дня образования Союза ветеранов генерал Юлашев вручил Марату Зиатдинову и Римме Троицкой.

Завершилась встреча выступлением вокального ансамбля «Когда поют солдаты», созданного при Союзе ветеранов РТ. Верхнеуслонцы не только послушали песни, но и с удовольствием подпели талантливым гостям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон К 75-летию Победы Союз ветеранов РТ