Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Соцработники со своими подопечными проводят онлайн занятия по адаптивной физкультуре

Когда человек стареет, происходит изменение его жизненного статуса, привычной роли в обществе и семье. Это негативно влияет на психологическое состояние пожилых людей.

Во избежание этого негатива, специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском районе постоянно разрабатываются и внедряются новые технологии работы с пожилыми людьми и инвалидами. Об этом нам рассказала специалист по социальной работе Антонина Банникова.

«В наш век технического прогресса и возрастающих скоростей, в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» проводятся онлайн занятия по адаптивной физкультуре с получателями социальных услуг надомного отделения и родственниками, оказывающими уход за маломобильными гражданами при помощи ZOOM конференций или месенджера WhatsApp. Занятия проводятся для того, чтобы не упустить время для поддержания сохраненных и восстановлению утраченных из-за болезни функций организма», - говорит Антонина Банникова.

Как пояснила спеуциалист по социальной работе, данная практика позволяет родственникам начать самостоятельные занятия с больными с целью развития его восстановительного потенциала. Граждане пожилого возраста не всегда могут уделять достаточное внимание физическим упражнениям, поэтому значительный блок мероприятий посвящен созданию условий для активного долголетия людей старшего поколения, чтобы они не ощущали себя одинокими, забытыми и беспомощными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон пожилые люди физкультура занятия соцработники