Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка при проведении выборов

В рамках подготовки к проведению выборов, назначенных на 13 сентября 2020 года, межмуниципальным отделом МВД России «Верхнеуслонский» проведены профилактические мероприятия, направленные на недопущение экстремистских и террористических проявлений в период подготовки и проведения голосования.

Об этом нам рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Верхнеуслонский» Евгений Ионов.

«В целом обеспечение безопасности участковых избирательных комиссий апробировано в ходе проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в июне-июле текущего года.

Перед началом работы все они будут в установленном порядке обследованы специалистом-кинологом с использованием служебной собаки на предмет возможного наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств. Сотрудниками полиции будет осуществлено сопровождение председателей УИК с бюллетенями до места их постоянного хранения.

С 11 по 13 сентября сотрудники полиции ежедневно будут нести службу на закрепленных УИК, осуществляя охрану общественного порядка, а также сопровождать членов комиссии при выездном голосовании.

Непосредственно в период проведения выборов на 34 избирательных участках при досмотре посетителей будут применяться ручные металлодетекторы. В гогорде Иннополис и в Верхнем Услоне (бассейн «Жемчужина») установлены стационарные металлодетекторы», - рассказал Евгений Ионов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полиция голосование выборы Верхний Услон