Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники прокуратуры в гостях у ветерана войны

По сложившейся за последние годы доброй традиции, коллектив прокуратуры Верхнеуслонского района во главе с прокурором Василием Егоровым посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны Николая Михайловича Лабутова.

В канун главного праздника страны – Дня Победы, служители Фемиды отправились с очередной доброй миссией в село Сеитово, где проживает 95-летний ветеран Великой Отечественной войны.

- Отец приболел сегодня, даже не смог принять участие в митинге, посвященном 74-й годовщине Победы, который состоялся в нашем селе, - сказала дочь ветерана, встречая гостей.

Увидев делегацию, Николай Михайлович поднялся с постели и лично принял из рук прокурора огромный пакет с продуктовым набором. Василий Иванович от имени всего своего коллектива поблагодарил его за вклад в победу, пожелал ему здоровья, встретить  не только 75-летний юбилей Победы, но  и обязательно дожить до своего 100-летия. Слушая слова искренней благодарности и признательности в свой адрес, ветеран оживился и даже повеселел. С удовольствием пообщался он с гостями, вспомнил военные эпизоды и свой долгий многолетний труд в мирное время.

«Дядя Коля на все руки мастер, всё умеет делать!» - так отзываются с уважением о своем ветеране односельчане.

- Скажу так: не смогу сегодня печку сложить, но показать и проконтролировать работу смогу, - заявляет он на полном серьезе и рассказывает о своих житейских премудростях.

Вместе с работниками прокуратуры посетили Николая Михайловича глава Макуловского поселения Алина Матвеева, местный библиотекарь Надежда Першина, председатель ветеранской организации района Римма Троицкая.  Римма Сергеевна подарила победителю свое стихотворение, посвященное ему, последнему герою Сеитова, победившему фашизм в 45-ом.

Ветеран поблагодарил всех за внимание и теплое общение.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь В гостях у ветерана Прокурорская акция