Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Скоро верхнеуслонцам нужно будет заплатить налоги

Срок уплаты транспортного, земельного и имущественного налога за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года.

Об этом нам рассказала главный государственный налоговый инспектор Верхнеуслонского района Зубярзят Ситдикова.

«Налоговое уведомление на уплату налогов направляется: в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на бумажном носителе через отделение почтовой связи ФГУП «Почта России».

При необходимости налоговое уведомление можно получить в любом налоговом органе или обратившись с заявлением в МФЦ «Мои документы», - говорит Зубярзят Садреевна.

 

Налоговики заверили, что произвести уплату начисленных налогов при получении бумажного налогового уведомления можно любым удобным способом:  с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, введя номер УИН; в отделениях банков и в почтовых отделениях; через банковские платежные терминалы или мобильные приложения банков, отсканировав Qr-код или штрих-код, указанные в налоговом уведомлении или введя УИН; с помощью федерального и регионального порталов государственных услуг и терминалов «Электронного правительства Республики Татарстан», введя номер УИН.

А пользователи Личного кабинета налогоплательщика имеют возможность заплатить налоги в режиме онлайн, воспользовавшись клавишей «Оплатить».

Разобраться в порядке исполнения налогового уведомления поможет промо-страница "Налоговое уведомление 2020" на сайте ФНС России. Здесь представлена информация по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом, где можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться, а также информацию о последствиях неуплаты налогов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь налоговая служба

2
X