Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сколько стоит собрать ребенка в школу

Близится День знаний, а это значит, что пора собирать ребенка в школу. Придется столкнуться не только с моральными, физическими, но и с материальными расходами, поскольку отправить чадо «грызть гранит науки» довольно хлопотное и дорогое удовольствие. Модное и красивое или удобное и практичное Одеть ребенка в этом году облегчит введение школьной...

Близится День знаний, а это значит, что пора собирать ребенка в школу. Придется столкнуться не только с моральными, физическими, но и с материальными расходами, поскольку отправить чадо «грызть гранит науки» довольно хлопотное и дорогое удовольствие.

Модное и красивое или удобное и практичное

Одеть ребенка в этом году облегчит введение школьной формы в каждой школе. Она создана для того, чтобы дети не завидовали друг другу и не задумывались о своем или чужом наряде, тогда, когда будет нужно думать об учебе. Цена форменной одежды для школьника зависит от требований заведения и того, где будет сшита или куплена форма. Стоимость самой простой школьной формы от 3000 тыс. рублей и выше. А ведь еще понадобится как минимум две блузки для девочки, и две рубашки на смену для мальчика, это примерно от 1500 тыс. рублей до 2000 тыс. рублей.

Так же нужно учесть, что ребенку для уроков физкультуры потребуется спортивная форма, кроссовки или кеды. Это обойдется в 2000 тыс. рублей и выше.

Все ношу с собой

Самым важным школьным атрибутом является портфель. Именно ему придется бесконечно носить тяжелые учебники. От того на сколько удобным и комфортным будет спутник за плечами, зависит осанка ребенка. Необходимо подбирать такой ранец, чтобы его было удобно носить на плечах: длина лямок должна регулироваться в соответствии с объемом верхней одежды. Ассортимент портфелей для мальчиков и девочек разнообразен. Ценовой диапазон очень широк, как и на все школьные товары. Начальная цена школьных рюкзаков от 500 рублей и выше.

Наполнение рюкзака не менее важный этап при подготовке ребенка в школу. Для обучения в школе первой необходимостью являются тетради, соответственно обложки на них, дневник , ручки, карандаши, линейка, ластики и т.д. Для воплощения творческих фантазий ребенка необходимо приобрести краски (гуашь или акварель), пластилин, альбом для рисования, картон, цветная бумага. Вся нужная канцелярия на первое время обойдется вам примерно от 1000 рублей до 1500 рублей.

Однако, даже закупив все необходимое, траты родителей на этом не заканчиваются. Когда ребенок идет в школу, то появляются и иные расходы: верхняя одежда, сменная обувь, рабочие тетради, дидактические материалы, школьное питание и многое другое. Все это зависит от семейного бюджета родителей, а ведь хочется дать ребенку все самое лучшее.

Справка

Школьная форма- 3000 тыс. рублей

Блузки, рубашки - 1500 тыс. рублей

Спортивная форма - 2000 тыс. рублей

Рюкзак - 500 рублей

Канцтовары - 1500 тыс. рублей

Итого: 8500 тыс. рублей, эта сумма без учета иных расходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250