Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сервис для школьников стал доступен для всех учащихся РТ

Разработчики персонального цифрового помощника сообщили что проект был протестирован и в скором времени в нем появятся еще больше полезного функционала.

Для почти 450 тысяч татарстанских школьников стал доступен цифровой помощник «Я – школьник». Сообщается что приложение доступно к скачиванию сразу на двух языках – русском и татарском.

Так что же такое цифровой суперсервис? Это приложение по аналогии с электронным дневником, здесь ребята могут видеть расписание занятий и звонков, задания, заданные на дом, отметки. Кстати об отметках – в сервисе прописано за какую именно работу получена та или иная оценка. Кроме того, можно увидеть промежуточную успеваемость и подсказки, что нужно подтянуть.  Также в приложении будут отображаться комментарии педагогов.

Разработчики приложения, предварительно протестировав его среди 500 школьников Татарстана, увидели и поняли какими «фишками» необходимо дополнить приложение и в скором времени обещают обновление приложения. В нем появится функционал, который поможет ученикам в игровой форме выстраивать понимание о своих интересах и получать мотивацию для достижения успехов в школьной жизни. Также разработчики планируют интегрировать приложение с каналом для родителей «Образовательная карта 2.0» (разрабатывается Ак Барс Банком), для того чтобы родители знали о времени, когда ребенок пришел в школу и чем он в ней питается.

Напомним, цифровой суперсервис «Я - школьник» был создан по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова. Узнать более подробную информацию о приложении и скачать его, можно по ссылке: http://ya-shkolnik.tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование электронное образование я школьник цифровой суперсервис

2
X