Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Шесть простых способов заставить томаты краснеть быстрее

Действенные народные методы, проверенные годами.

1.Если на плодах томатов рядом с плодоножкой сделать 2-3 прокола зубочисткой, то они начнут созревать быстрее.

2.Некоторые используют более трудоемкий прием. Кисти томатов прямо на кустах помещаются в полиэтиленовые пакеты, в которых находится банановая кожура. Пакеты завязываются. В таком состоянии томаты оставляют на 2-3 дня, а потом пакеты снимают. Эфиры, выделяемые бананами, вызывают ускоренное созревание томатов. Краснеть они начнут уже через 2 дня.

3. Чтобы ускорить покраснение плодов, им делают спиртовые инъекции. С помощью одноразового шприца вводят в них по 0,5 мл водки или спирта. Томаты краснеют быстрее, но их вкус и химический состав не отклоняется от нормы.

4.Опрыскивание овощей раствором пищевой соды не только ускоряет сроки их созревания, но и улучшает вкусовые качества. Опрыскивать можно 1 раз в неделю. Раствор готовится в соотношении 1 ч. л. на 1 л теплой воды.

5.Томаты станут слаще и созреют быстрее, если их поливать настоем древесной золы. Он готовится в соотношении 1 ст. золы на 10 л теплой воды. Его расходуют по 1 л под каждый куст 1 раз в 2 недели начиная с периода завязывания плодов. Такие подкормки делают только после предварительного полива. Если он не предусмотрен, то корневое внесение можно заменить опрыскиванием, но концентрацию раствора необходимо снизить в 2 раза.

6. Если куст помидора слегка потянуть вверх, чтобы надорвать его тонкие корни, то плоды начнут быстро краснеть.

Источник: http://chelny-izvest.ru/news/top5/shest-prostykh-sposobov-zastavit-tomaty-krasnet-bystree

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полезно знать помидоры

2
X