Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Шеланговским ребятишкам рассказали о пожарной безопасности

Пожар легче предупредить, чем потушить. Казалось бы, привычная фраза. Но она не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В Шеланговском детском саду Верхнеуслонского района воспитатели Татьяна Максимова и Ольга Палачева провели с воспитанниками мероприятие по пожарной безопасности. Об этом нам рассказала заведующая дошкольным учреждением Татьяна Казакова.

«Педагоги прочитали ребятам сказку «Путаница» и проиграли проблемную ситуацию с пожаром. Вспомнили правила поведения при пожаре, номер телефона службы спасения, как эвакуироваться при пожаре, познакомились с огнетушителем», - говорит Татьяна Александровна.

Статистика детской гибели на пожарах, к сожалению, не утешительна. Ежегодно в них гибнут детишки. Причины одни и те же: неосторожное обращение с огнем или нарушение правил пожарной безопасности. А еще малыши, в тайне от родителей, любят поиграть со спичками. Последствия таких игр нам тоже известны.

Шеланговские воспитатели знают, что в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинают знакомить детей с пожарной безопасностью с самого раннего детства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь шеланга детский сад