Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Санкции не страшны: 95% симуляторов для обучения медиков производятся в Казани

Журналисты республианского информагентства посетили предприятие, которое изготавливает симуляторы (тренажеры) для медиков и узнали, как компания переживает санкционный период.

Журналисты ИА "Татар-информ" побывали в казанской компании «Эйдос-Медицина» которая производит специальные тренажеры для медицинских работников. Пообщавшись и увидев производство собственными глазами, они убедились, санкции если и повлияли, то незначительно.  

Медицинские симуляторы - тренажеры для студентов медиков, для молодых врачей. Благодаря им они оттачивают свои знания на практике, чтобы когда предстоит ситуация на живом человеке, минимизировать ошибки. 

Отметим, компания, единственный офис которой расположен в столице Татарстана, производит симуляторы и все комплектующие к ним самостоятельно – от пайки микросхем до сборки целого симулятора в человеческий рост, который управляется с компьютера. К примеру, силикон, из которого делают реалистичную кожу, в любом оттенке производят здесь.

«95% компонентов, которые мы применяем для производства симуляторов, сосредоточены на внутреннем рынке России. Почти все операции по изготовлению симуляторов мы сосредоточили здесь на производстве. Это, в первую очередь, программное обеспечение, корпусы, электроника и все управляющие электронные платы – это все делается у нас», – отметил руководитель отдела продаж компании Ильнур Низамиев.

Что касается влияния санкций и трудности с доставкой импортных расходников, в компании сообщии, что нашли выход из ситуации найдя новых поставщиков из дружественных государств, которые, к тому же, предложили даже более выгодные цены. Поэтому перебоев в производстве и сложностей с выполнением заказов нет.  Более того, в комании выразили надежду что эта ситуация напротив даст мощный толчок и рост развитию компании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение санкции симулятор