Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Самообложение - единственный путь решения накопившихся вопросов

В этом году в 17 сельских поселениях района запланировано собрать более 2,7 млн. рублей средств самообложения от жителей и получить более 11 млн. рублей софинансирования из республиканского бюджета.

Как сообщает официальный сайт района, на конец месяца на счета поселений поступило 757 000 рублей, что составляет 27,3% от плана. В числе тех, кто активно оплачивают самообложение жители Майданского, Соболевского, Вахитовского, Кильдеевского поселений - сбор составил более 70%. Вызывает опасение к этому вопросу отношение жителей Набережноморквашского, Печищинского, Нижнеуслонского, Введенскослободского поселений, где сбор составляет менее 10%.

Напоминаем, чтобы реализовать все намеченные планы по использованию средств самообложения летом 2019 года и получить четырехкратное софинансирование, необходимо собрать максимальную сумму до 1 апреля. В условиях ограниченных возможностей муниципального бюджета самообложение - единственная возможность привлечь дополнительные финансовые средства из республики и решить вопросы благоустройства сел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь самообложение благоустройство Верхний Услон бюджет