Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сабантуй в интернате

Второй год подряд ярко, весело отмечают национальный праздник Сабантуй жители Верхнеуслонского Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

12 июля территория интерната с утра засияла ярким разноцветьем флажков, звучала веселая музыка, поднимая настроение жильцов и настраивая их на праздник.
В гости к хозяевам интерната пришли их волонтеры из отдела по делам молодежи и спорту, работники краеведческого музея и коллективы художественной самодеятельности районного Дома культуры – хор ветеранов «Волжанка» и татарский ансамбль «Иделкэй».
После торжественного приветствия директора интерната Танзили Васильевой, нарядные гости праздника с удовольствием окунулись в атмосферу веселья и радости. Различные конкурсы, как и положено на Сабантуе, песни и пляски не умолкали долго. Жители интерната, несмотря на возраст, а многие и на ограниченные возможности здоровья, с удовольствием участвовали в спортивных конкурсах, национальных забавах и получали подарки. Очаровал всех своей песней старожил интерната Равиль Гайнутдинов, исполнив песню «Хвастать, милая, не стану». 
Какой же Сабантуй без поздравлений и награждений? Вот и награждали в этот день самых активных жителей интерната, любителей-огородников, цветоводов. Кульминацией праздника стало поздравление именинников.
А завершился Сабантуй за большим праздничным столом, где ждали гостей чак-чак, пышные блины и компот из виктории и красной смородины, выращенных самими хозяевами на территории интерната. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Отмечаем Сабантуй Народное гуляние для жителей интерната Отмечаем Сабантуй