Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С профессией строителей знакомилась молодежь из Кильдеева Верхнеуслонского района

В Год рабочих профессий в Татарстане, в Кильдеевском сельском Доме культуры для молодежи села прошла беседа-обзор с просмотром мультимедийной тематической презентации «Есть такая профессия-строитель».

- В этот вечер мы беседовали об очень нужной и интересной профессии строителя, - рассказывает заведующая СДК Роза Мукаева. - Под общим названием профессии «строитель» скрывается много специальностей: это каменщики, штукатуры, монтажники, плиточники, бетонщики, маляры и т.д. Участники мероприятия отправились в заочное путешествие: побывали на строительной площадке, «познакомились» с прорабом, архитектором, газосварщиком, моляром, и другими. Также узнали, кто возводит фундамент дома – это бетонщики и каменщики, о строительной технике – это КАМАЗы, МАЗы, КРАЗы, краны, о монтажниках, которые занимаются установкой, соединением, закреплением и подключением различных строительных элементов, сантехники, систем вентиляции, теплосети, котлов, бытовой техники. А также познакомились с востребованной профессией геодезист.

Профессия строителя существует столько же, сколько существует человечество, - продолжает Мукаева. - Благодаря тем, кто строил, украшал и отделывал здания, мы многое знаем сегодня о людях и событиях далекой-далекой поры. Человек всегда нуждается в зданиях, где он мог бы жить, учиться, работать, развлекаться. Поэтому работа строителей так важна и необходима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь профессия Верхний Услон сельская жизнь