Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С партнерами из Турции Марат Ахметов обсудил вопросы строительства объектов по переработке и экспорту зерна.

Заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов встретился с турецкой делегацией.

- Мы очень рады видеть вас в Татарстане, - приветствовал гостей Ахметов и сообщил, что в Татарстане уделяется особое внимание инновационным путям развития агропромышленного комплекса. - За последние 15 лет мы прошли весьма значительный путь модернизации, но в республике еще имеется потенциал для роста. Готовы рассмотреть проекты по переработке и экспорту зерна.

Представляя турецкую делегацию председатель турецкой ассоциации производителей муки и хлебобулочных изделий, заместитель председателя правления Ассоциации экспортеров зерновых, бобовых, масличных семян и продуктов Тургай Юнлю отметил, что рассматривает возможность строительства элеватора и логистического терминала в Татарстане для экспорта продукции.

Участники встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

Как сообщает пресс - служба Минсельхозпрода РТ, в продолжение визита делегация посетила г.Нурлат и г.Чистополь для знакомства с особенностями устройства элеваторов на воде и железнодорожных путях.

фото пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь проект встреча партнеры