Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С 1 января 2018 года сельские выплаты в Татарстане получили более 6 тысяч матерей

Сельчанки родившие первого или третьего и последующего ребенка до определенного возраста, вправе рассчитывать на материальную помощь от государства в довольно приличном размере.

Пресс-служба Минтруда сообщила о количестве сельских женщин, получивших единовременные выплаты при рождении первого и третьего ребенка. Так, с начала года выплату в 50 тысяч рублей при рождении первенца получили 1 909 сельчанок, еще 411 женщин получили по 100 тысяч рублей в связи с рождением третьего ребенка. Всего же за три года реализации программы такие выплаты получили 6 638 матерей из сельской местности Татарстана.

«С 1 января 2018 года в Татарстане внедрены меры дополнительного стимулирования рождений первых и последующих детей в сельской местности. Предоставляются единовременные выплаты женщинам, постоянно проживающим в сельской местности на территории Татарстана не менее трех лет», – напомнили в министерстве.

Выплату в 50 тысяч рублей можно получить, если матери первенца не исполнилось 25 лет, а 100 тысяч получат матери  в возрасте до 29 лет, родившие третьего и последующих детей. Главное условие для получения выплат - женщина должна быть жительницей села. 

Напомним, накануне Президент РФ Владимир Путин объявил о новогоднем подарке семьям, в которых воспитываются дете до 7 лет включительно. В преддверие самой волшебной ночи, все они получат по 85 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деньги Выплаты семьям