Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Москву

Здесь у него запланировано участие в ежегодном Послании Президента России и посещение первого руководителя КамАЗа Льва Васильева.

Напомним, сегодня в 12.00 состоится оглашение Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. В мероприятии примут участие более тысячи человек, в том числе представители Правительства России, Госдумы и Совета Федерации РФ, руководители регионов, общественные деятели.

Послание президента Федеральному собранию - ежегодное публичное обращение главы государства к обеим палатам парламента, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. В России практику подобных обращений к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации ввел президент Борис Ельцин: в 1991-1999 годах он выступал перед парламентом шесть раз (впервые - 24 февраля 1994 года). Президент РФ Владимир Путин обращался к Федеральному собранию 15 раз (впервые - 8 июля 2000 года), Дмитрий Медведев - четыре раза (впервые - 5 ноября 2008 года).

По окончании церемонии Рустам Минниханов посетит Полномочное представительство Татарстана в России, где запланирована его встреча с первым директором завода по производству грузовых автомобилей «КАМАЗ» Львом Васильевым.

Лев Борисович Васильев 
(род. 7 февраля 1925, Москва) — советский государственный и промышленный деятель. Герой Социалистического Труда (1977).
Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» с 1969 по 1981 годы. Возглавлял завод с начала возведения объектов автогиганта и строящегося рядом с ним автограда — до сдачи в эксплуатацию второй очереди «КАМАЗа». Заместителю министра автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР Льву Васильеву, поднявшемуся от простого водителя грузовика до директора АЗЛК «Москвич» и прошедшему Великую Отечественную войну, в момент зачисления в штат будущего автогиганта под № 1 в 1969 году было 44 года. Лев Борисович живёт в Москве, он по-прежнему бодр, полон жизни и энергии. В феврале 2020 года Льву Васильеву исполнится 95 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин рустам минниханов послание путина камаз москва