Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов проверил наличие продуктов в столичном магазине

Накануне ленты социальных сетей пестрели фотографиями пустых полок в магазинах. Чтобы узнать, какая ситуация с продуктами в магазинах Президент Татарстана сегодня отправился в один из магазинов Казани, чтобы убедиться что продуктовый коллапс это всего лишь нагнетание панических настроений.

Сегодня в магазинах Татарстана отмечалось значительное снижение потока покупателей после продовольственного ажиотажа.

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил гипермаркет оптово-розничной сети «Агат» в Казани, проверив наличие продуктов питания и товаров первой необходимости. Видео посещения руководитель республики выложил на своей странице в Instagram.

Рустам Минниханов прошелся по торговому залу, пообщался с покупателями.

«Все есть, пришел и купил», — отметил Президент РТ, осмотрев наполненные прилавки.

Накануне в "инспекцию" по магазинам отправились и районные журналисты. Как признались администраторы крупных супермаркетов и небольших продуктовых магазинов сбоев с поставками нет, и опровергли информацию о том, что в ближайшее время товар завозиться не будет. Как и прежде, по графику, фуры, груженые продуктами доставляют продукцию в супермаркеты, а владельцы небольших магазинов нас также заверили, что проблем с закупкой товара и поставкой нет.

Поводов для паники на самом деле нет, в этом мы убедились поговорив как с продавцами, так и с покупателями. К тому же в Минсельхозпроде накануне заверили, что в Татарстане есть все возможности для обеспечения населения основными продуктами питания собственного производства. Создан минимум двухмесячный запас продуктов, который накоплен в распределительных центрах и запас этот постоянно пополняется исходя из потребностей покупателей. 

Как ранее сообщила журналистам руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, руководством республики достигнута договоренность с ретейлерами о своевременной поставке товаров в магазины и сохранении цен на существующем уровне.

«Вчера вечером в сетях фиксировали значительное снижение потока граждан. Мы тоже призываем жителей республики осторожно относиться, не поддаваться продовольственному ажиотажу. Продукции достаточно в большом количестве», — подчеркнула Галимова.

Источник https://www.tatar-inform.ru/news/politics/19-03-2020/minnihanov-proveril-nalichie-produktov-pitaniya-v-torgovyh-setyah-kazani-5730292

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов продукты питания коронавирус