Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов одобрил проведение августовского педсовета в полилингвальной школе в Елабуге

Полилингвальная школа в Елабуге может быть презентована на августовском педсовете в следующем году.

Об этом рассказал и. о. руководителя исполкома Елабужского района Рустем Нуриев в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

«Мы планируем стройку завершить в июле и показать новый объект уже на августовском совещании», — сказал Нуриев. По его мнению, строительство полилингвальных комплексов в Татарстане — это «очень нужная программа».

Хорошее образование является одним из главных преимуществ Елабужского района. В связи с этим и. о. главы администрации обратился к властям Татарстана с идеей провести августовский педсовет 2020 года в Елабуге.

«Я во многих учебных заведениях побывал и попросил Кабмин и Рустама Нургалиевича, чтобы августовское совещание следующего года прошло у нас в Елабуге. Решение принято, мы уже сформировали рабочую группу и начали подготовку», — поделился Нуриев.

В Татарстане к 2022 году откроют шесть полилингвальных образовательных комплексов, где обучение будет идти на русском, татарском и английском языках. Сеть новых образовательных учреждений должна охватить Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск и Елабугу. Проект курирует первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/19/665913/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интервью без галстука полилингвальная школа елабуга педсовет

2
X