Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов настроил медиков на более жесткую работу в праздники

Рустам Минниханов, вручая накануне госнаграды людям, которые оказались на передовой борьбы с коронавирусом, отметил что именно медицинским работникам предстоят нелегкие дни.

Накануне в Казанском Кремле прошло вручение Государственных наград медицинским работникам и сотрудникам Роспотребнадзора РТ. Президент Татарстана Рустам Минниханов, вручая награды людям, которым пришлось первыми принять удар на себя, отметил, что пока вся страна готовится провести весело провести эти длинные новогодние каникулы, именно медикам и санитарным врачам предстоят нелегкие дни.

«Мы знаем, что с приближением праздничных дней все настроены на отдых. А вы, я уверен, настраиваетесь на более жесткую работу. Мы выделили средства, закупили все необходимые лекарства, но без вас никуда», — сказал Президент РТ собравшимся. 

Как подчеркнул Минниханов, если бы в республике не приняли жестких ограничительных мер «волна заболевания была бы значительно больше». Отметив, что ситуация в республике хоть и остается напряженной, но стабильна, Президент Татарстан искренне поблагодарил всех, от кого зависит это относительно спокойная ситуация с коронавирусом. Но при этом заметил, что есть еще в Татарстане такие беспечные люди, которые не только сами не соблюдают санитарные меры профилактики, но и распространяют лживую информацию о коронавирусе.

«Не соблюдают требования, а нагрузка на медиков огромная, и нет столько бригад скорой помощи. Ведь по большому счету люди тоже должны о себе заботиться», — заключил Президент Татарстана. 

Напомним, накануне в Татарстане зарегистрировано еще 105 случаев заражения коронавирусом, три из них - в Верхнеуслонском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов здравоохранение коронавирус