Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 105 новых случаев коронавируса выявлено в Татарстане

28 декабря, по данным регионального оперштаба, в Татарстане зарегистрировано еще 105 контактных случаев заражения коронавирусом, а число заболевших в республике за весь период вплотную приблизилось к 13 тысячам. Увеличилось число заболевших и в Верхнеуслонском районе.

За минувшие сутки в республике, по данным оперштаба Татарстана, еще 105 человек заразились коронавирусом. Во всех случаях инфицирование произошло от контакта с заболевшими и несоблюдения санитарных правил. Как уточнили в оперштабе, число всех случаев заражения за период с 17 марта по сегодняшний день возросло до 12 995.

Заболели жители Казани, Набережных Челнов и еще 22-х районов РТ. В столице республики выявили 55 заболевших, в автограде - 13. Пять человек инфицированы в Нижнекамском районе, 4 - в Тукаевском. По три случая зарегистрировано в Альметьевском и Верхнеуслонском районах, еще по два в Аксубаевском, Буинском, Елабужском и Нурлатском. В Агрызском, Актанышском, Высокогорском, Заинском, Зеленодольском, Кайбицком, Кукморском, Лаишевском, Мамадышском, Менделеевском, Мензелинском, Пестречинском, Сабинском и Чистопольском районах по одному заболевшему.

По данным Минздрава РТ, среди всех заболевших за минувшие сутки только взрослое население - это 36 пожилых граждан и 69 человек трудоспособного возраста. "Госпитализация потребовалась для 22 граждан республики, еще 83 будут находиться под контролем медиков и получать лечение на дому. Всего за весь период вылечились от коронавируса 10 658 человек, в том числе 21 - за минувшие сутки", говорится в сообщении. 

В Верхнеуслонском районе сегодня подтверждение об инфицировании получили трое граждан. Актуальные данные на 28 декабря сообщили в районном оперштабе.

"Всего с начала декабря заболели 25 граждан, а за период с 5 мая по сегодняшний день в районе зарегистрировано 183 случая заражения. 168 человек уже выздоровели, 14 продолжают лечение, в том числе трое - в лечебных учреждениях, один скончался", - сообщила член оперштаба района Гулия Камалетдинова. 

За период с 28 апреля по 27 декабря 2020 года в Татарстане подтверждено 185 случаев смерти от коронавируса. Чаще всего с коронавирусом не смогли справиться пожилые граждане с сопутствующими серьезными и хроническими заболеваниями. Из общего числа погибших от ковида - 113 мужчин и 72 женщины. Напомним, о смерти троих граждан республики мы сообщали накануне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус