Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов: Наша главная задача — не допустить возникновения очагов заболевания в трудовых коллективах

Президент республики предупредил сегодня руководителей организаций и торговых точек о персональной ответственности за несоблюдение дезинфекционного режима.

Рустам Минниханов сегодня принял участие в совещании в Доме Правительства Татарстана. Где рассказал, что все те организации, предприятия, объекты торговли и оказания услуг, которые уже начали работать, обязаны строго исполнять все предписания Роспотребнадзора. А органы власти должны строго следить за исполнением этих обязательств.

Как пример Минниханов привел организацию работы на объектах торговли, не должно быть так, что человек без маски и перчаток зашел в магазин, прошелся по рядам, набрал продуктов и только на кассе его уведомляют что его не будут обслуживать. Соблюдение масочно-перчаточного режима нужно контролировать у входа. «Наша главная задача — не допустить возникновения очагов заболевания в трудовых коллективах. Любой случай, где 5 заражений в одном коллективе, — это уже очаг», — подчеркнул Минниханов.

Кроме того Президент констатировал, что коронавирусная ситуация в республике хоть и стала стабильной, но все еще непростая. Растет количество контактных путей заражения, поэтому работу нужно налаживать с учетом требований, которые приняты Роспотребнадзором. "Я персонально предупреждаю всех должностных лиц, каждый из вас несет ответственность за свой участок», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Напомним, сегодня в Татарстане выявлено 76 новых случаев заражения коронавирусом Covid-19. Все новые случаи — контактные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профилактика рустам минниханов коронавирус