Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ровесница района Анна Кареева из Татарского Бурнашева отметила юбилей

Высказать свое уважение и поздравить именинницу с 90-летием со дня рождения пожаловала большая делегация руководителей, которую возглавил заместитель главы Сергей Осянин.

Анна Кареева родилась в том же году, что был образован и наш район и несмотря на то, что родом она из Саратовской области, роднее Верхнеуслонского района и села Тат.Бурнашево для нее уже нет ничего.

- Вот привез Вам поздравление из Москвы от нашего Президента Путина.

Вы относитесь к тому поколению людей, которые вынесли на своих плечах немало тягот, выстояли в войну, поднимали страну из послевоенной разрухи. Те блага, которые мы сегодня имеем, созданы трудом вашего поколения. Будьте здоровы! – говорит Сергей Викторович, вручая имениннице открытку и подарок.

К поздравлениям спешат присоединиться начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, глава поселения Сергей Бурукин, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая, местный вожак ветеранов Галина Дадыкина, заведующая Тат.Бурнашевским СДК Лидия Аббязова.

Виновница торжества, принимая поздравления, успевает и о жизни своей непростой рассказать, и узнать, как дела в районе обстоят.

Из всех историй, рассказанных Анной Федоровной в память врезалась одна. Ее, двухлетнюю кроху, в голодном 1933 году, при переезде в Татарию, оставила мать одну в людном месте, в надежде, что кто-нибудь заберет. Муж от голода умер еще в дороге, отчаявшаяся женщина боялась, что не прокормит детей. Вот и посоветовали ей добрые люди: оставь, мол, девчонку, подберут. Ночь проплакала женщина, а едва забрезжил рассвет побежала к тому месту, где оставила ребенка. Маленькая Анечка сидела и плакала. Прижала мать ее к себе, попросила прощения у Бога и больше с дочерью не расставалась. Семья добралась до Тат.Бурнашева, где и осела.

- Вот и дал мне Бог здоровья, - говорит Анна Федоровна. - Знал, что долгий век мне уготован!

Анна Федоровна счастливая женщина. С мужем Иваном Федоровичем прожили больше 50 лет. Сегодня рядом четыре дочери и сын, шесть внуков и четыре правнука. Она сама справляется со всеми домашними делами, обед к приезду детей приготовит, а встретив у двора главу поселения, поинтересуется, все ли ладно в селе.

А вот и самые долгожданные поздравления от 7-летней правнучки Мелании, счастьем искрятся глаза женщины. А нам всем приятно наблюдать за тем, как радуется жизни именинница. Долгих лет Вам, Анна Федоровна!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон юбилей долгожитель 90 лет поздравления ровесница района