Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рост продолжается: В Татарстане еще 155 заболевших коронавирусом

В Казани сегодня почти 100 заболевших, выросло их число и в Верхнеуслонском районе.

Как сообщает оперштаб республики, сегодня в Верхнеуслонском районе зарегистрирован еще один случай заражения коронавирусом. Такиим образом, с начала месяца выявлено 18 заболевших, а общее число зарегистрированных случаев выросло до 323. Половина зарегистрированных в октябре случаев заражения - выявлены за последние 7 дней. Вместе с тем регистрируется и большое число граждан в нашем районе, прошедших вакцинацию. С начала месяца прививку получили порядка 1,5 тысяч верхнеуслонцев, тогда как общее число привитых с января 2021 года составляет более 5,8 тысячи человек.

В целом по республике сегодня 155 новых заболевших. И это очередной антирекорд. Уточняется, что семь из выявленных случаев являются завозными. Госпитализация в связи с тяжелым течением потребовалась для 45 граждан, выздоровели за сутки 48 человек, 11 граждан скончались.

Абсолютное большинство заболевших сегодня - в Казани. В столице зарегистрировано 95 новых случаев. На втором месте Набережные Челны, где заболели 26 человек. Пять заразившихся в Зеленодольском районе, по четыре в Альметьевском и Лениногорском, три в Заинском, по два в Агрызском, Актанышском, Арском, Елабужском и Нижнекамском. По одному заболевшему выявили в Аксубаевском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Лаишевском, Мензелинском, Пестречинском и Чистопольском районах.

Всего на 24 октября в Татарстане зарегистрировно 29 540 случаев заажения Covid-19, 24 611 выздоровевших, 917 случаев смерти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус