Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор по РТ рекомендует работодателям отказаться от корпоративов

По мнению ведомства, подобные корпоративные вечеринки могут привести к вспышке коронавируса.

Заместитель руководителя татарстанского Роспотребнадзора Любовь Авдонина рассказала, что в ведомстве опасаются проведения корпоративных вечеринок на рабочих местах, так как это может привести к вспышке новых случаев заражения коронавирусом. Именно поэтому их ведомство не рекомендует отмечать Новый год в рабочих коллективах, либо проводить такие корпоративы со строгим соблюдением всех мер профилактики. 

«Если отпустить все [меры профилактики и ограничения], то прогноз крайне неблагоприятный. Поэтому нужно соблюдать все меры профилактики, чтобы не перечеркнуть все то, что достигнуто в Татарстане в части санитарно-эпидемиологической ситуации», – отметила спикер.

К мнению Роспотребнадзора присоединился и Минздрав Татарстана, как подчеркнул заместитель министра здравоохранения республики Владимир Жаворонков,  опасность такие мероприятия представляют и для членов семей работников, так как велик риск принести инфекцию домой.

Напомним, сегодня в Татарстане выявили еще 84 случая заражения коронавирусом. Возросло число заболевших и в Верхнеуслонском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год роспотребнадзор корпоратив