Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор РТ: Количество татарстанцев, привитых от коронавируса, близится к 70%

В Верхнеуслонском районе от коронавируса привились более 10 тысяч человек.

Сегодня, на традиционном брифинге с журналистами  ИА "Татар-информ", заместитель руководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина сообщили, что в Татарстане от коронавируса привились 67% населения старше 18 лет.  Она также отметила, что для того чтобы выработался коллективный иммунитет, необходимо чтобы привились 80% совершеннолетнего населения республики. Однако, темп вакцинации, который в прошло месяце был более чем хороший, сейчас замедлился, особенно тяжело идет кампания среди пожилых людей и учащихся ВУЗов.

Принявший участие в брифинге замглавы республиканского Минздрава Владимир Жаворонков также отметил низкий темп по ревакцинации населения, на сегодня повторную вакцинацию прошли чуть более 85 тысяч татарстанцев. 

Напомним, в Верхнеуслонском районе для достижения коллективного иммунитета небходимо привить более 10,5 тысяч граждан района старше 18 лет, на сегодня этот план практически выполнен. Однако врачи районной больницы отмечают, что люди идут прививаться, довольно активно принимают участие и в ревакцинации - порядка 300 человек, в том числе и глава района Марат Зиатдинов, уже сделали повторную прививку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация коронавирус

2
X