Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор России ввел всеобщий масочный режим

В связи с ухудшением ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, санитарные врачи страны ввели новые ограничения, которые коснутся всех граждан страны.

Главное санитарное ведомство страны опубликовало постановление, согласно которому в стране вводятся несколько ограничений и всеобщий масочный режим. Эти меры приняты с осложнением ситуации с коронавирусом в России.

Так, согласно постановления, абсолютно все граждане страны обязаны находиться в маске при посещениии общественных мест: в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, при посещении мест торговли и оказания услуг, образовательных учреждений и ведомств. Без маски можно находиться только при прогулках по улице.

Еще одно ограничение коснется тех, кто любит "потусить" по ночам. С 23:00 до 06:00 будут запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания. Таким образом, изменится режим работы баров, кафе, ресторанов, клубов.

Кроме того, в постановлении говорится о том, что во всех общественных местах, а также в местах скопления людей необходимо усилить режим дезинфекции, а главам регионов рекомендовано принять меры (в том числе и ограничительные) по сохранению здоровья лиц старше 65 лет, а также тех, кто входит в группу риска.

Постановление ведомства вступает в силу 28 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: роспотребнадзор коронавирус масочный режим